Team

lehrerfoto

Elfriede Alphons

e.alphons [at] tsn.at

Ernährung und Haushalt (4a, 3a, 3b)
Textiles Werken (2b, 2c, 3b, 3a, 4b)

Sprechstunde:

Mo 7. Stunde


 

Christine Arnold

  • Berufsorientierungskoordination
  • Schülerberatung
c.arnold [at] tsn.at

Mathematik (1c, 2b, 3d)
Physik (4a, 4b, 4c, 2b, 2c)
Technisches Werken (4a, 2a)
Digitale Grundbildung (1c, 2a)

Sprechstunde:

Do 3. Stunde, 9 30 - 10 20


 

Mathematik (2b)
Geografie und Wirtschaftskunder (1b)
Digitale Grundbildung (1b,3d)

Sprechstunde:

Mi 2. Stunde, 8 35 - 9. 25


 

Sylvia Bassetti, BEd

s.bassetti [at] tsn.at

IT-Systembetreuerin
Beratungslehrerin Inklusion

nach Terminvereinbarung


 

Daniela Bucher

d.bucher [at] tsn.at

Mathematik (3a)
Textiles Werken (2a, 3d, 3c)
Ernährung und Hauswirtschaft (4c)

Sprechstunde:

Di 2. Stunde, 8 35 - 9 25


 

Ines Comploj, BEd

  • Klassenführung 2a
in.comploj [at] tsn.at

Mathematik (2a)
Bewegung und Sport (2a,c)
 

Sprechstunde:

Di 3. Stunde, 9 30 - 10 20


 

Lukas Ebner, BEd

lu.ebner [at] tsn.at

Mathematik (1b, 2a, 2c)
Bewegung und Sport (4ac, 2ac)
Geschichte (2c)
Physik (2a)

Sprechstunde:

Mi 2. Stunde, 8 35 - 9 25


 

Romana Mädler

  • Fachkoordination Mathematik
r.maedler [at] tsn.at

Mathematik (4b, 3b)
Technisches Werken (3d, 3a, 4b)

Sprechstunde:

Mo 3. Stunde, 9 30 - 10 20


 

Englisch (1c, 4a)
Musik (4a, 4b, 2a)

Sprechstunde:

Do 3. Stunde, 9 30 - 10 20


 

Mag. Stefanie Heiß-Hilke

s.heiss [at] tsn.at

Deutsch (1a, 3c, 4c)

Sprechstunde:

Di 3. Stunde, 9 30 - 10 20


 

Mathematik (1a, 4c, 3.Klassen Nahtstelle)
Bildnerische Erziehung (1a, 3d, 4c)
Physik (3b)

Sprechstunde:

Di 3. Stunde, 9 30 - 10 20


 

Tobias Holzknecht, BEd

  • Klassenführung 4b
  • SQA (Qualitätsmanagement)
tobi.holzknecht [at] tsn.at

Mathematik (4b,3b)
Geografie (3b, 4b, 1c)  
Bewegung und Sport (4a, 4b)
Geschichte (4b)
Bildnerische Erziehung (4b)
Berufsorientierung (4b)

Sprechstunde:

Di 3. Stunde, 9 30 - 10 20


 

Edith Jenewein-Pittl

  • Klassenführung 1b
e.jenewein [at] tsn.at

Englisch (1b, 1a, 2c)
Religion (1a, 1b, 2c)
Soziales Lernen (1b)

Sprechstunde:

Mi 4. Stunde, 10 35 - 11 25


 

Keine Person ausgewählt

Integration (3b)

Sprechstunde:

Di 4. Stunde, 10 35 - 11 25


 

Englisch (1c, 4. Klassen Nahtstelle)
Technisches Werken (1b, 1c, 2c)
Bildnerische Erziehung (2a, 3b)

Sprechstunde:

Mi 2. Stunde, 8 35 - 9 25


 

Englisch (3a, 3c, 4b)
Bewegung und Sport (2bc, 3ab, 3c)

Sprechstunde:

Mi 5. Stunde, 11 30 - 12 20


 

Emanuel Ehart

  • Klassenführung 1a
  • Lerndesign an Mittelschule
  • SQA (Qualitätsmanagement)
e.ehart [at] tsn.at

Mathematik (1c, 1a)
Geografie (1a)
Bewegung und Sport (1a, 1b, 3d)
Digitale Grundbildung (1b, 1c, 2a)
Soziales Lernen (1a)
Technisches Werken (1a)

 

Sprechstunde:

Mi 3. Stunde, 9 30 - 10 20


 

Deutsch (4b, 3d, 2b)
Religion (3d, 3a, 4c)
Musik (1b, 3d)

Sprechstunde:

Fr 2. Stunde, 8 35 - 9 25


 

Mag.a NOCKER-FABER Brigitte

b [dot] nocker [at] tsn [dot] at

Beratungslehrerin

nach Terminvereinbarung


 

Mag.a OSTERMANN Sigrid

ostermann [dot] s [at] tsn [dot] at

Deutsch (3a, 4b)
Geschichte (3a, 3b, 3c)

Sprechstunde:

Mi 3. Stunde, 9 30 - 10 20


 

Peter Pardeller

  • Klassenführung 3d
p.pardeller [at] tsn.at

Mathematik (1b, 3d)
Physik (3d, 3a, 3c)
Chemie (4c, 4b)
Digitale Grundbildung (3d)
Geschichte (3d)
Berufsorientierung (3d)

Sprechstunde:

Di 2. Stunde 8 35 -9 25


 

Christina Permann

  • Klassenführung 2c
chr.permann [at] tsn.at

Deutsch (2c, 3d)
Technisches Werken (2c)
Bildnerische Erziehung (2c, 3c)

Sprechstunde:

Di 3. Stunde 9 30 - 10 20


 

Adolf Prantl

  • Klassenführung 3a
a.prantl [at] tsn.at

Englisch (2b, 3a, 3c)
Biologie und Umweltkunde (3a, 3b, 3d, 3c)
Bildnerische Erziehung (3a)
Berufsorientierung (3a)
Digitale Grundbildung (3c, 3a)

Sprechstunde:

Mo 5. Stunde, 11 30 - 12 20


 

Susanne Lerchbaumer

  • Schulbibliothek
su.lerchbaumer [at] tsn.at

Deutsch (3b, 4a, 1b)
Bewegung und Sport (4a, 4b)
Geschichte (4a)

Sprechstunde:

Fr 2. Stunde, 8 35 - 9 25


 

Bernadette Pfeifer, BEd BEd

be.pfeifer [at] tsn.at

Religion (2a, 4a, 1c, 3c, 3b, 4b)

Sprechstunde:

Fr 4. Stunde, 10 35 - 11 25


 

Alexandra Reinisch, BEd

a.reinisch [at] tsn.at

Deutsch (1c, 2a)
Bildnerische Erziehung (1c, 1b, 2b)
Textiles Werken (1a, 1c)

Sprechstunde:

Donnerstag: 3. Stunde, 09:30 -10:20


 

Barbara Schmidt, BEd

  • Administrative Entlastung der Schulleitung
  • Koordination MS
b.schmidt [at] tsn.at

Englisch (1b,2b, 4b) 
Geschichte (2a, 2b)

Biologie (4a)

Sprechstunde:

Dienstag: 3. Stunde, 09:30 - 10:20


 

Annemarie Schönach

a.schoenach [at] tsn.at

Englisch (2c)
Bewegung und Sport (2bc)
Ernährung und Haushalt (3d, 3c) 

Sprechstunde:

Dienstag: 3. Stunde, 9:30 - 10:20


 

Dietmar Schöpf

di.schoepf [at] tsn.at

Mathematik (3a)
Geografie und Wirtschaftskunde (2c, 3a, 3d)

Sprechstunde:

Donnerstag: 3. Stunde, 09:30 - 10:20


 

Englisch (3a, 3c,4b,  3d)
Bewegung und Sport (2cb, 3ab, 2cb)

Sprechstunde:

Dienstag: 4. Stunde, 10:35 -11:25


 

Angelika Schranz

ang.schranz [at] tsn.at

Mathematik (1c, 2c, 4c)
Bewegung und Sport (3ab, 2ab)

Religion (2b)

Sprechstunde:

Montag: 3. Stunde, 09:30 - 10:20


 

Angelika Stroppa-Weiser

  • Fachkoordination Deutsch
a.stroppaweiser [at] tsn.at

Deutsch (3c, 4a)
Biologie und Umweltkunde (3b, 3c, 4a, 4c)

Sprechstunde:

Donnerstag: 3. Stunde, 09:30 - 10:20


 

Bettina Thurner

  • Klassenführung 4a
be.thurner [at] tsn.at

Englisch (4a, 3. Klassen Nahtstelle)
Bewegung und Sport (1bc, 3cd, 4ac)
Bildnerische Erziehung (4a)
Geografie (4a)

Berufsorientierung (4a)

Sprechstunde:

Mittwoch: 2. Stunde, 08:35 - 09:25


 

Birgit Unterberger

  • Schulbibliothek
b.unterberger [at] tsn.at

Deutsch (1b, 2a)
Biologie und Umweltkunde (2a, 3a)
Textiles Werken (1b, 4a)

Sprechstunde:

Mittwoch: 1. Stunde, 07:40 - 08:30


 

Renate Urmann-Vogt

  • Klassenführung 2b
r.urmann [at] tsn.at

Deutsch (2b, 2c, 3c)
Technisches Werken (2b, 3b, 3c)
Geografie (2b)

Sprechstunde:

Donnerstag: 2. Stunde, 08:35 - 09:25


 

Gertrude Wachter

  • Klassenführung 3b
g.wachter [at] tsn.at

Englisch (3b, 3. Klassen Nahtstelle)
Musikerziehung (1c, 1a), 3b
Digitale Grundbildung (3b)
Berufsorientierung (3b)

Sprechstunde:

Mittwoch: 2. Stunde, 08:35 - 09:25


 

Bernhard Wanner

  • Klassenführung 1c
b.wanner [at] tsn.at

Deutsch (1c, 3b, 4a)
Biologie und Umweltkunde (1c, 2c, 2c)
Bewegung und Sport (1bc)

Sprechstunde:

Montag: 3. Stunde, 09:30 - 10:20


 

Anita Wutz

  • Fachkoordination lebende Fremdsprache
  • Klassenführung 4c
a.wutz [at] tsn.at

Englisch (1a, 2a, 4c)
Geografie und Wirtschaftskunde (4c, 3c)
Digitale Grundbildung (4c)
Geschichte (4c)
Berufsorientierung (4c)

Sprechstunde:

Dienstag: 5. Stunde, 11:30 - 12:20


 

Mag. Dr Silvia Zangerle-Leberer

s.leberer [at] tsn.at

Englisch (1a, 2a, 3d, 4c)

Sprechstunde:

Mi 3. Stunde, 9 30 - 10 20


 

Mag. Christian Zoller, BEd

  • Klassenführung 3c
c.zoller [at] tsn.at

Mathematik (4a, 3c)
Digitale Grundbildung (2c, 3b, 3c, 4a)
Chemie (4a)
Musik (2b, 3c, 3a)
Berufsorientierung (3c)

Sprechstunde:

Mo 3. Stunde, 9 30 - 10 20